নাটোর অফিস।।
নাটোরের লালপুর উপজেলার আব্দুলপুর রেলওয়ে স্টেশনের অদুরে বাওড়া ব্রিজ এলাকায় ঈশ্বরদী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জগামী ফাইভ আপ ট্রেনের ইঞ্জিন লাইনচ্যুত হয়েছে। এছাড়া একই লাইনে ফাটলও সৃষ্টি হয়েছে। তবে ডাবল লাইন হওয়ায় ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
শুক্রবার (১১ এপ্রিল) গত রাত সোয়া ১০টার দিকে ট্রেনের ইঞ্জিন লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে রাতেই উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থাল থেকে ট্রেনের বগিগুলো উদ্ধার করে বিকল্প লাইনে গন্তব্যে নিয়ে গেছে। তবে আজ শনিবার সকাল ৯ টাতেও লাইনচ্যুত ইঞ্জিন সরাতে পারেনি।
প্রত্যাক্ষদর্শী সুত্রে জানাযায়, শুক্রবার রাত ১০টার দিকে ঈশ্বরদী থেকে ছেড়ে আসা ঢাকা থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জগামী ফাইভ আপ ট্রেনটি আব্দুলপুর স্টেশনে পৌঁছার আগে বাওড়া ব্রিজের কাছে ট্রেনের ইঞ্জিনের একটি চাকা ভেঙ্গে লাইনচ্যুত হয়। খবর পেয়ে ঈশ্বরদী থেকে উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে গিয়ে রাতেই লাইনচ্যুত ট্রেনের বগি সরিয়ে বিকল্প লাইন দিয়ে গন্তব্যে নিয়ে যায়। তবে লাইনচ্যুত ইঞ্জিন ঘটনাস্থলেই পড়ে থাকে। উদ্ধারকারী দল আজ সকালে লাইনচ্যুত ইঞ্জিন উদ্ধার কাজ শুরু করেছে। এদিকে সকাল সাতটার দিকে একই লাইনের বিষ্টপুর এলাকায় রেললাইনে ফাটল দেখা দেয়। খবর পেয়ে রেললাইন মেরামতকর্মীরা লাইনটি মেরামতের কাজ শুরু করেছে।
আব্দুলপুর রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাষ্টর শেখ জিয়াউদ্দিন মাহমুদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, গত রাত সোয়া ১০টার দিকে আব্দুলপুর আজিনগর স্টেশনের মধ্যবর্তী স্থান বাউরা রেল ব্রিজের আগে ঢাকা থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জগামী ফাইভ আপ ট্রেনের ইঞ্জিনের একটি চাকা ভেঙ্গে লাইনচ্যুত হয়। এতে ট্রেনের যাত্রীদের কোন ক্ষয়ক্ষতি হয় নি। খবর পেয়ে ঈশ্বরদী থেকে উদ্ধারকারী ঘটনাস্থলে গিয়ে রাতেই লাইনচ্যুত ট্রেনের বগি সরিয়ে বিকল্প লাইন দিয়ে গন্তব্যে নিয়ে যায়। লাইনচ্যুত ইঞ্জিন টি দুপুর ১ টা ৪০মিনিটের সময় উদ্ধার করা হয়। লাইনটি ডাবল লাইন হওয়ায় বিকল্প লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানান তিনি।